^ Back to Top
Add to favourites
Brokerage, information, advising, analysis
  • E-mail alerts
  • To be informed by email about new features:
  • Frequency :

  • Smartphone application
  • Artfinding Application Iphone Artfinding Application Android Artfinding Application Windows Phone
  • Art market phone application
  • Newsletter
  • Toreceive the latest news of the art market, subscribe to our : NEWSLETTER
  • Toreceive the latest news of the art market, subscribe to our : NEWSLETTER Blogger
  • Newsletter Newsletter

Artworks :

Looking for a specific work of art? Ask our independent art experts, they will help you find treasures (rates in the link above).

Tabouret 1930

Tabouret 1930

Tabouret en palissandre, travail français, vers 1930.

Tête de lion

Tête de lion

Tête de lion en grés. Khmer, XIIème siècle.

Ecritoire de voyage

Ecritoire de voyage

Petit cabinet

Petit cabinet

Paire de sculpture

Paire de sculpture

paire de sculptures en bois d'époque XVIIème siècle, représentant deux saints catalans.

étagère année 40

étagère année 40

attribuée à Carlos lautier

étagère en fer forgé d'époque 1940 attribuée au designer espagnol carlos lautier

Cinq fauteuils

Cinq fauteuils

Philippe Stark

Vase godronné en verre

Vase godronné en verre

Adelatte

Vase godronné en verre monté sur un piètement en fer forgé, signé de Adelatte Nancy, vers 1930.

Boîte en métal

Boîte en métal

Boîte en métal argenté repoussé. Travail français, vers 1930

Jespers

Jespers

Portrait d'africaine

Jespers, Portrait d'africaine. Huile sur toile. Travail belge, vers 1930

Masque Igbo panthère

Masque Igbo panthère

Masque Igbo panthère, République Décocratique du Congo, début du XXème siècle

Masque Pende

Masque Pende

Masque Pende en bois et raffia, Congo, fin du XIXème siècle.

Masque Tchokwe

Masque Tchokwe

Masque Tchokwe en bois, Angola, fin du XIXème siècle.

Tête de lion

Tête de lion

Geza Vastagh

Geza Vastagh (peintre hongrois), Tête de lion. Huile sur toile signée en bas à gauche. Vers 1930

lieutenant Général Guillaume

lieutenant Général Guillaume

Isidore PILS

La salle de garde

La salle de garde

BIARD

Huile sur toile signée BIARD (1799-1882), représentant une salle de garde. Travail français du XIXème siècle.

Casque d'Officier de Dragon de type 1791-1801

Bottes de Martine Carole

Bottes de Martine Carole

Paire de bottes de Martine Carole (1920-1967) en velours et cuir. Elle portait ces bottes dans le film Nana (1955).

Casque de pompier

Casque de pompier

Epée d'apparat - Epoque Restauration

© Artfinding 2006,2014
Created by Intelligence Power